Agenda Angebote Über uns Was tun bei Zentren Fotos Downloads Links A - Z  

Veranstaltungen

altersbildung.jpg

Hier finden Sie eine Übersicht über alle Veranstaltungen in unserer Kirchgemeinde in nächster Zeit.

In der Kalenderansicht können Sie sich auch eine Monatsübersicht ausgeben lassen. Um eine bestimmte Veranstaltung zu finden, geben Sie ganz unten einen Suchbegriff ein.

Gottesdienst
25.08.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
25.08.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Chilekafi
25.08.2019 um 10:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Sigrist Details
Spielkiosk Eulachpark
25.08.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Kleine Senioren Wanderung
26.08.2019 um 08:55 Uhr
Wanderung Adliswil - Langnau am Albis, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Offene Meditation
26.08.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
27.08.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Sporttreff Girls only
27.08.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
28.08.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Spielkiosk Eulachpark
28.08.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Sporttreff Girls only
28.08.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Offene Meditation
29.08.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
Cafeteria Zentrum am Buck
29.08.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
30.08.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
English Conversation (advanced)
30.08.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
English Conversation
30.08.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
START Jugendgottesdienst
30.08.2019 um 17:15 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Jugendtreff
30.08.2019 um 19:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Ökumenische Vesper
30.08.2019 um 20:00 Uhr
Kath. Kirche, Helen Kaufmann Details
Samschtig-Kafi
31.08.2019 um 08:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Kolibrikirche
31.08.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
01.09.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Claudia Gabriel (Seelsorgerin) Details
Gottesdienst
01.09.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Chilekafi
01.09.2019 um 10:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Sigrist Details
Spielkiosk Eulachpark
01.09.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Bibel am Montag
02.09.2019 um 15:45 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Regula Schmid (Pfarrerin) Details
Ökumenischer Gschichte-Höck
02.09.2019 um 16:00 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Offene Meditation
02.09.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
03.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Sporttreff Girls only
03.09.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
04.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Spaghettiessen Hegi
04.09.2019 um 11:45 Uhr
Reismühleweg 48, Sabine Kast Details
Spielkiosk Eulachpark
04.09.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Sporttreff Girls only
04.09.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Offene Meditation
05.09.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
Cafeteria Zentrum am Buck
05.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Vernissage KiK
05.09.2019 um 19:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Vom Werden und Vergehen der Bilder
05.09.2019 um 19:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Eltern-Kind-Singen
06.09.2019 um 09:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Büchertreff
06.09.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
English Conversation (advanced)
06.09.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Offener Singkreis
06.09.2019 um 10:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Regina Widmer (Kantorin) Details
English Conversation
06.09.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Jugendgottesdienst
06.09.2019 um 17:15 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Jugendgottesdienst
06.09.2019 um 18:15 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Jugendtreff
06.09.2019 um 19:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Schatten der Reformation
06.09.2019 um 19:30 Uhr
Anhaltspunkt, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Führung Ausstellung Kirche
07.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Oekum. Gottesdienst Bilder
08.09.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
08.09.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Chilekafi
08.09.2019 um 10:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Sigrist Details
Spielkiosk Eulachpark
08.09.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Führung Ausstellung Kirche
08.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Senioren Wanderung
09.09.2019 um 08:55 Uhr
Wanderung Wangen - Schmerikon, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Offene Meditation
09.09.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
10.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
10.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Sporttreff Girls only
10.09.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
11.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Spielkiosk Eulachpark
11.09.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Führung Ausstellung Kirche
11.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Sporttreff Girls only
11.09.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Offene Meditation
12.09.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
Cafeteria Zentrum am Buck
12.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
12.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Eltern-Kind-Singen
13.09.2019 um 09:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
English Conversation (advanced)
13.09.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
English Conversation
13.09.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Chrabbelgruppe
13.09.2019 um 15:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Jugendgottesdienst
13.09.2019 um 17:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Jugendgottesdienst
13.09.2019 um 18:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Jugendtreff
13.09.2019 um 19:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
KiK Podium
13.09.2019 um 19:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
JuKi - Der Reformation auf der Spur
14.09.2019 um 09:00 Uhr
Zürich, Marianne Stutz Details
Führung Ausstellung Kirche
14.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Gottesdienst Bettag
15.09.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
15.09.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Chilekafi
15.09.2019 um 10:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Sigrist Details
Spielkiosk Eulachpark
15.09.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Führung Ausstellung Kirche
15.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Bibel am Montag
16.09.2019 um 15:45 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Regula Schmid (Pfarrerin) Details
Offene Meditation
16.09.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
17.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch
17.09.2019 um 12:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
17.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Sporttreff Girls only
17.09.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
18.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Mittagessen am Buck
18.09.2019 um 11:30 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch Hegi
18.09.2019 um 11:45 Uhr
Mehrzweckraum Hegi, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch Reutlingen
18.09.2019 um 12:00 Uhr
Rest. Eintracht, Reutlingen, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Spielkiosk Eulachpark
18.09.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Führung Ausstellung Kirche
18.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Sporttreff Girls only
18.09.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Offene Meditation
19.09.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
Cafeteria Zentrum am Buck
19.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
19.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Eltern-Kind-Singen
20.09.2019 um 09:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Büchertreff
20.09.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
English Conversation (advanced)
20.09.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Offener Singkreis
20.09.2019 um 10:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Regina Widmer (Kantorin) Details
English Conversation
20.09.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch Stadel
20.09.2019 um 11:45 Uhr
Gasthaus Schlosshalde, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Jugendgottesdienst
20.09.2019 um 17:15 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Jugendgottesdienst
20.09.2019 um 18:15 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Jugendtreff
20.09.2019 um 19:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Schatten der Reformation
20.09.2019 um 19:30 Uhr
Anhaltspunkt, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Kolibrikirche
21.09.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
21.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
22.09.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Spielkiosk Eulachpark
22.09.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Kleine Senioren Wanderung
23.09.2019 um 10:25 Uhr
Wanderung Kleinandelfingen - Oerlingen, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Offene Meditation
23.09.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
24.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
24.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Sporttreff Girls only
24.09.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
25.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
BFA-Essen: Risotto
25.09.2019 um 11:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Spielkiosk Eulachpark
25.09.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Führung Ausstellung Kirche
25.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Sporttreff Girls only
25.09.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Offene Meditation
26.09.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
Cafeteria Zentrum am Buck
26.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
26.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Eltern-Kind-Singen
27.09.2019 um 09:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
English Conversation (advanced)
27.09.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
English Conversation
27.09.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
27.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Jugendtreff
27.09.2019 um 19:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Ökumenische Vesper
27.09.2019 um 20:00 Uhr
Ref. Kirche, Helen Kaufmann Details
Samschtig-Kafi
28.09.2019 um 08:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Bring-und Holtag
28.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Fiire mit de Chliine
28.09.2019 um 11:00 Uhr
Ref. Kirche, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
28.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
29.09.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Ines Bolthausen (Seelsorgerin) Details
Oekum. Familien Gottesdienst Erntedank
29.09.2019 um 10:00 Uhr
Kath. Kirche, Regula Schmid (Pfarrerin) Details
Spielkiosk Eulachpark
29.09.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Bibel am Montag
30.09.2019 um 15:45 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Regula Schmid (Pfarrerin) Details
Offene Meditation
30.09.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
Saxophon Solokonzert
30.09.2019 um 19:30 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
01.10.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
01.10.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Sporttreff Girls only
01.10.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
02.10.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
02.10.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Spaghettiessen Hegi
02.10.2019 um 11:45 Uhr
Reismühleweg 48, Sabine Kast Details
Spielkiosk Eulachpark
02.10.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Führung Ausstellung Kirche
02.10.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Sporttreff Girls only
02.10.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Offene Meditation
03.10.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
Cafeteria Zentrum am Buck
03.10.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
03.10.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Eltern-Kind-Singen
04.10.2019 um 09:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Büchertreff
04.10.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
English Conversation (advanced)
04.10.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Offener Singkreis
04.10.2019 um 10:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Regina Widmer (Kantorin) Details
English Conversation
04.10.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
04.10.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Jugendtreff
04.10.2019 um 19:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Filmküche: Another Year (ein weiteres Jahr)
04.10.2019 um 19:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Führung Ausstellung Kirche
05.10.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
06.10.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Gottesdienst
06.10.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Chilekafi
06.10.2019 um 10:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Sigrist Details
Spielkiosk Eulachpark
06.10.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Führung Ausstellung Kirche
06.10.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Spielkiosk Eulachpark
09.10.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
English Conversation
11.10.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
13.10.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Ines Bolthausen (Seelsorgerin) Details
Gottesdienst
13.10.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Regula Schmid (Pfarrerin) Details
Chilekafi
13.10.2019 um 10:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Sigrist Details
Senioren-Mittagstisch Hegi
16.10.2019 um 11:45 Uhr
Mehrzweckraum Hegi, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch Reutlingen
16.10.2019 um 12:00 Uhr
Rest. Eintracht, Reutlingen, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
English Conversation
18.10.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch Stadel
18.10.2019 um 11:45 Uhr
Gasthaus Schlosshalde, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
20.10.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Ines Bolthausen (Seelsorgerin) Details
Gottesdienst
20.10.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Chilekafi
20.10.2019 um 10:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Sigrist Details
Offene Meditation
21.10.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
22.10.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch mit Spitex
22.10.2019 um 12:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Sporttreff Girls only
22.10.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
23.10.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Altersnachmittag
23.10.2019 um 14:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Spieltreff
23.10.2019 um 14:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Sporttreff Girls only
23.10.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Informationsabend Exerzitien im Alltag
23.10.2019 um 19:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Offene Meditation
24.10.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
Cafeteria Zentrum am Buck
24.10.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Eltern-Kind-Singen
25.10.2019 um 09:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Büchertreff
25.10.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
English Conversation (advanced)
25.10.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Offener Singkreis
25.10.2019 um 10:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Regina Widmer (Kantorin) Details
English Conversation
25.10.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Französisch Konversation
25.10.2019 um 15:15 Uhr
Zentrum am Buck, Sabine Kast Details
Jugendgottesdienst
25.10.2019 um 17:15 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Jugendgottesdienst
25.10.2019 um 18:15 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Jugendtreff
25.10.2019 um 19:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Ökumenische Vesper
25.10.2019 um 20:00 Uhr
Kath. Kirche, Helen Kaufmann Details
Samschtig-Kafi
26.10.2019 um 08:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Sauerkrautworkshop
26.10.2019 um 08:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
27.10.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Familien Gottesdienst mit Taufe + 3Kl-U
27.10.2019 um 10:00 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Chilekafi
27.10.2019 um 10:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Sigrist Details
Offene Meditation
28.10.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
Sporttreff Girls only
29.10.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
BFA-Essen: Älplermagronen
30.10.2019 um 11:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Spieltreff
30.10.2019 um 14:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Sporttreff Girls only
30.10.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Vortrag Exerzitien
30.10.2019 um 19:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Brigitte Poggiolini Details
Offene Meditation
31.10.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
Um nach einem bestimmten Anlass zu suchen, geben Sie bitte hier einen Suchbegriff ein:
 
Zu allen reformierten Winterthurer Kirchgemeinden.
mehr...
Unsere nächsten Gottesdienste und Veranstaltungen auf einen Blick.
mehr...
Bei uns finden Sie ein vielfältiges Angebot ... wir freuen uns auf Sie.
mehr...
Unser Zentrum an der Hegifeldstrasse 1B steht allen offen.
mehr...
Die aktuelle Ausgabe finden Sie als pdf-Datei online.
mehr...