Agenda Angebote Über uns Was tun bei Zentren Fotos Downloads Links A - Z  

Agenda

Agenda_500x166.jpg

Hier finden Sie eine Übersicht über alle Anlässe in unserer Kirchgemeinde in den nächsten Tagen.

Im Kalender können Sie sich auch eine Monatsübersicht anzeigen lassen. Nutzen Sie die Navigation links, um sich nur die Anlässe zu einem bestimmten Thema anzusehen oder geben Sie ganz unten einen Suchbegriff ein.

Englisch für Erwachsene
20.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Eltern-Kind-Singen
20.09.2019 um 09:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Büchertreff
20.09.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
English Conversation (advanced)
20.09.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Offener Singkreis
20.09.2019 um 10:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Tina Zweimüller Details
English Conversation
20.09.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch Stadel
20.09.2019 um 11:45 Uhr
Gasthaus Schlosshalde, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Französisch Konversation
20.09.2019 um 14:00 Uhr
Zentrum am Buck, Sabine Kast Details
Jugendgottesdienst
20.09.2019 um 17:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Jugendgottesdienst
20.09.2019 um 18:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Schatten der Reformation
20.09.2019 um 19:30 Uhr
Anhaltspunkt, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Kolibrikirche
21.09.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
21.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
22.09.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Kleine Senioren Wanderung
23.09.2019 um 10:25 Uhr
Wanderung Kleinandelfingen - Oerlingen, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Offene Meditation
23.09.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
24.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
24.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
25.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
BFA-Essen: Risotto
25.09.2019 um 11:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Führung Ausstellung Kirche
25.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Offene Meditation
26.09.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
Cafeteria Zentrum am Buck
26.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
26.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Englisch für Erwachsene
27.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Eltern-Kind-Singen
27.09.2019 um 09:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
English Conversation (advanced)
27.09.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
English Conversation
27.09.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Französisch Konversation
27.09.2019 um 14:00 Uhr
Zentrum am Buck, Sabine Kast Details
Führung Ausstellung Kirche
27.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Ökumenische Vesper
27.09.2019 um 20:00 Uhr
Ref. Kirche, Helen Kaufmann Details
Samschtig-Kafi
28.09.2019 um 08:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Bring-und Holtag
28.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Fiire mit de Chliine
28.09.2019 um 11:00 Uhr
Ref. Kirche, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
28.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
29.09.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Ines Bolthausen (Seelsorgerin) Details
Oekum. Familien Gottesdienst Erntedank
29.09.2019 um 10:00 Uhr
Kath. Kirche, Regula Schmid (Pfarrerin) Details
Senioren Wanderung
30.09.2019 um 08:50 Uhr
Wanderung um Neerach, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Bibel am Montag
30.09.2019 um 15:45 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Regula Schmid (Pfarrerin) Details
Offene Meditation
30.09.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
Saxophon Solokonzert
30.09.2019 um 19:30 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
01.10.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
01.10.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
02.10.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
02.10.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Spaghettiessen Hegi
02.10.2019 um 11:45 Uhr
Reismühleweg 48, Sabine Kast Details
Führung Ausstellung Kirche
02.10.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Der Welt geht es schlechter! - oder doch besser?
02.10.2019 um 19:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Offene Meditation
03.10.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
Cafeteria Zentrum am Buck
03.10.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
03.10.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Englisch für Erwachsene
04.10.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Eltern-Kind-Singen
04.10.2019 um 09:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Büchertreff
04.10.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
English Conversation (advanced)
04.10.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Offener Singkreis
04.10.2019 um 10:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Tina Zweimüller Details
English Conversation
04.10.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
04.10.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Filmküche: Another Year (ein weiteres Jahr)
04.10.2019 um 19:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Führung Ausstellung Kirche
05.10.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
06.10.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Gottesdienst
06.10.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Chilekafi
06.10.2019 um 10:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Sigrist Details
Führung Ausstellung Kirche
06.10.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
English Conversation
11.10.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
13.10.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Ines Bolthausen (Seelsorgerin) Details
Gottesdienst
13.10.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Regula Schmid (Pfarrerin) Details
Chilekafi
13.10.2019 um 10:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Sigrist Details
Kleine Senioren Wanderung
14.10.2019 um 08:55 Uhr
Wanderung Hütten - Samstagern, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch Hegi
16.10.2019 um 11:45 Uhr
Mehrzweckraum Hegi, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch Reutlingen
16.10.2019 um 12:00 Uhr
Rest. Eintracht, Reutlingen, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
English Conversation
18.10.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch Stadel
18.10.2019 um 11:45 Uhr
Gasthaus Schlosshalde, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
20.10.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Ines Bolthausen (Seelsorgerin) Details
Gottesdienst
20.10.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Chilekafi
20.10.2019 um 10:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Sigrist Details
Senioren Wanderung
21.10.2019 um 08:55 Uhr
Wanderung Horben - Pfäffikon, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Offene Meditation
21.10.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
22.10.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch mit Spitex
22.10.2019 um 12:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
23.10.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Altersnachmittag
23.10.2019 um 14:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Informationsabend Exerzitien im Alltag
23.10.2019 um 19:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Offene Meditation
24.10.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
Cafeteria Zentrum am Buck
24.10.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Englisch für Erwachsene
25.10.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Eltern-Kind-Singen
25.10.2019 um 09:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Büchertreff
25.10.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
English Conversation (advanced)
25.10.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Offener Singkreis
25.10.2019 um 10:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Tina Zweimüller Details
English Conversation
25.10.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Französisch Konversation
25.10.2019 um 15:15 Uhr
Zentrum am Buck, Sabine Kast Details
Jugendgottesdienst
25.10.2019 um 17:15 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Jugendgottesdienst
25.10.2019 um 18:15 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Ökumenische Vesper
25.10.2019 um 20:00 Uhr
Kath. Kirche, Helen Kaufmann Details
Samschtig-Kafi
26.10.2019 um 08:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Sauerkrautworkshop
26.10.2019 um 08:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
27.10.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Familien Gottesdienst mit Taufe + 3Kl-U
27.10.2019 um 10:00 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Chilekafi
27.10.2019 um 10:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Sigrist Details
Offene Meditation
28.10.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
BFA-Essen: Älplermagronen
30.10.2019 um 11:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Vortrag Exerzitien
30.10.2019 um 19:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Brigitte Poggiolini Details
Offene Meditation
31.10.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
Englisch für Erwachsene
01.11.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Eltern-Kind-Singen
01.11.2019 um 09:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
English Conversation (advanced)
01.11.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
English Conversation
01.11.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Französisch Konversation
01.11.2019 um 15:15 Uhr
Zentrum am Buck, Sabine Kast Details
Jugendgottesdienst
01.11.2019 um 17:15 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Jugendgottesdienst
01.11.2019 um 18:15 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Filmküche: Babettes Fest
01.11.2019 um 19:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Gottesdienst Ref. Sonntag
03.11.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Regula Schmid (Pfarrerin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
03.11.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Chilekafi
03.11.2019 um 10:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Sigrist Details
Ökumenischer Gschichte-Höck
04.11.2019 um 16:00 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Offene Meditation
04.11.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
Spaghettiessen Hegi
06.11.2019 um 11:45 Uhr
Reismühleweg 48, Sabine Kast Details
JuKi - Singen im AZO
06.11.2019 um 13:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Marianne Stutz Details
Exerzitien im Alltag, Kurs
06.11.2019 um 19:30 Uhr
Kirchgemeindehaus Dägerlen, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Offene Meditation
07.11.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
Englisch für Erwachsene
08.11.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Eltern-Kind-Singen
08.11.2019 um 09:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Büchertreff
08.11.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
English Conversation (advanced)
08.11.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Offener Singkreis
08.11.2019 um 10:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Tina Zweimüller Details
English Conversation
08.11.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Chrabbelgruppe
08.11.2019 um 15:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Französisch Konversation
08.11.2019 um 15:15 Uhr
Zentrum am Buck, Sabine Kast Details
Jugendgottesdienst
08.11.2019 um 17:15 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Jugendgottesdienst
08.11.2019 um 18:15 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Schatten der Reformation
08.11.2019 um 19:30 Uhr
Anhaltspunkt, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Ökumenischer Ausflug GvC
09.11.2019 um 14:00 Uhr
Parkarena, Jeannette Leutwiler Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
10.11.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Marion Giglberger (Pfarrerin) Details
Gottesdienst mit Taufe
10.11.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Chinderinsle
10.11.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Chilekafi
10.11.2019 um 10:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Sigrist Details
Senioren Wanderung
11.11.2019 um 09:00 Uhr
Wanderung Buchthalen - Thayngen, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Offene Meditation
11.11.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
Offene Meditation
14.11.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
Kleine Senioren Wanderung
14.11.2019 um 11:25 Uhr
Wanderung um Rheinau, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Englisch für Erwachsene
15.11.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Eltern-Kind-Singen
15.11.2019 um 09:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
English Conversation (advanced)
15.11.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
English Conversation
15.11.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch Stadel
15.11.2019 um 11:45 Uhr
Gasthaus Schlosshalde, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Französisch Konversation
15.11.2019 um 15:15 Uhr
Zentrum am Buck, Sabine Kast Details
Jugendgottesdienst
15.11.2019 um 17:15 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Jugendgottesdienst
15.11.2019 um 18:15 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Schatten der Reformation
15.11.2019 um 19:30 Uhr
Anhaltspunkt, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Kolibrikirche
16.11.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
17.11.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Gospel-Pop Gottesdienst
17.11.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Chinderinsle
17.11.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Chilekafi
17.11.2019 um 10:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Sigrist Details
Offene Meditation
18.11.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
Senioren-Mittagstisch
19.11.2019 um 12:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch Hegi
20.11.2019 um 11:45 Uhr
Mehrzweckraum Hegi, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch Reutlingen
20.11.2019 um 12:00 Uhr
Rest. Eintracht, Reutlingen, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Seniorennachmittag
20.11.2019 um 14:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Offene Meditation
21.11.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
Englisch für Erwachsene
22.11.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Eltern-Kind-Singen
22.11.2019 um 09:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Büchertreff
22.11.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
English Conversation (advanced)
22.11.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Offener Singkreis
22.11.2019 um 10:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Tina Zweimüller Details
English Conversation
22.11.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Französisch Konversation
22.11.2019 um 15:15 Uhr
Zentrum am Buck, Sabine Kast Details
Oek. Jugendgottesdienst mit Teilete
22.11.2019 um 17:15 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
24.11.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Ines Bolthausen (Seelsorgerin) Details
Gottesdienst Ewigkeitssonntag
24.11.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Chilekafi
24.11.2019 um 10:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Sigrist Details
Offene Meditation
25.11.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
Basar vorbereiten
26.11.2019 um 08:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Adventsbasar
27.11.2019 um 08:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Offene Meditation
28.11.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
Englisch für Erwachsene
29.11.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Eltern-Kind-Singen
29.11.2019 um 09:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
English Conversation (advanced)
29.11.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
English Conversation
29.11.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Französisch Konversation
29.11.2019 um 15:15 Uhr
Zentrum am Buck, Sabine Kast Details
Jugendgottesdienst
29.11.2019 um 17:15 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Jugendgottesdienst
29.11.2019 um 18:15 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Ökumenische Vesper
29.11.2019 um 20:00 Uhr
Ref. Kirche, Helen Kaufmann Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
01.12.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Gottesdienst 1. Advent mit Taufe
01.12.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Chinderinsle
01.12.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Chilekafi
01.12.2019 um 10:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Sigrist Details
Adventskonzert
01.12.2019 um 17:00 Uhr
Ref. Kirche, Regina Widmer (Kantorin) Details
Senioren Wanderung
02.12.2019 um 09:15 Uhr
Wanderung Lommis - Matzingen, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Kleine Senioren Wanderung
02.12.2019 um 10:40 Uhr
Wanderung Wängi - Matzingen, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Ökumenischer Gschichte-Höck
02.12.2019 um 16:00 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Offene Meditation
02.12.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
Spaghettiessen Hegi
04.12.2019 um 11:45 Uhr
Reismühleweg 48, Sabine Kast Details
Offene Meditation
05.12.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
Englisch für Erwachsene
06.12.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Eltern-Kind-Singen
06.12.2019 um 09:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Büchertreff
06.12.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
English Conversation (advanced)
06.12.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Offener Singkreis
06.12.2019 um 10:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Tina Zweimüller Details
English Conversation
06.12.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Filmküche: Chocolat
06.12.2019 um 19:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Lights in the Darkness - Taizé-Nachtgebet
06.12.2019 um 20:00 Uhr
Ref. Kirche, Regula Schmid (Pfarrerin) Details
Kolibrikirche
07.12.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
08.12.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Marion Giglberger (Pfarrerin) Details
Gottesdienst 2. Advent
08.12.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Chilekafi
08.12.2019 um 10:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Sigrist Details
Offene Meditation
09.12.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
Mittagessen am Buck
11.12.2019 um 11:30 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Seniorenweihnachten
11.12.2019 um 12:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Offene Meditation
12.12.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
Englisch für Erwachsene
13.12.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Eltern-Kind-Singen
13.12.2019 um 09:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
English Conversation (advanced)
13.12.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
English Conversation
13.12.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Chrabbelgruppe
13.12.2019 um 15:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Lights in the Darkness - Taizé-Nachtgebet
13.12.2019 um 20:00 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
15.12.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Ines Bolthausen (Seelsorgerin) Details
Gottesdienst 3. Advent
15.12.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Chilekafi
15.12.2019 um 10:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Sigrist Details
Familien GD mit Chrippenspiel
15.12.2019 um 17:00 Uhr
Ref. Kirche, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Offene Meditation
16.12.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
Senioren-Mittagstisch
17.12.2019 um 12:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch Hegi
18.12.2019 um 11:45 Uhr
Mehrzweckraum Hegi, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch Reutlingen
18.12.2019 um 12:00 Uhr
Rest. Eintracht, Reutlingen, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Offene Meditation
19.12.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
Englisch für Erwachsene
20.12.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Eltern-Kind-Singen
20.12.2019 um 09:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Büchertreff
20.12.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
English Conversation (advanced)
20.12.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
English Conversation
20.12.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch Stadel
20.12.2019 um 11:45 Uhr
Gasthaus Schlosshalde, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Lights in the Darkness - Taizé-Nachtgebet
20.12.2019 um 20:00 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
22.12.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Gottesdienst 4. Advent
22.12.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Chilekafi
22.12.2019 um 10:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Sigrist Details
Familien Gottesdienst Heilig Abend
24.12.2019 um 17:00 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Christnachtfeier
24.12.2019 um 23:00 Uhr
Ref. Kirche, Regula Schmid (Pfarrerin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
25.12.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Gottesdienst Weihnachten
25.12.2019 um 10:00 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
English Conversation
27.12.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
29.12.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Gottesdienst
29.12.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Chilekafi
29.12.2019 um 10:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Sigrist Details
Silvester Gottesdienst
31.12.2019 um 18:15 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
05.01.2020 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Claudia Gabriel (Seelsorgerin) Details
Ökumenischer Gschichte-Höck
06.01.2020 um 16:00 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Jugendgottesdienst
10.01.2020 um 17:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Filmküche: Brot und Tulpen (Pane e Tulipane)
10.01.2020 um 19:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Fiire mit de Chliine
11.01.2020 um 16:00 Uhr
Anhaltspunkt, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
12.01.2020 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
JuKi - Singen im AZO
15.01.2020 um 13:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Marianne Stutz Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
19.01.2020 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Ines Bolthausen (Seelsorgerin) Details
Jugendgottesdienst
24.01.2020 um 17:15 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
26.01.2020 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Marion Giglberger (Pfarrerin) Details
Gottesdienst mit Taufe
26.01.2020 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Regula Schmid (Pfarrerin) Details
Ökumenische Vesper
31.01.2020 um 20:00 Uhr
Kath. Kirche, Helen Kaufmann Details
Filmküche: Der Koch
07.02.2020 um 19:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Englisch für Erwachsene
21.02.2020 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Jugendgottesdienst
21.02.2020 um 17:15 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Gottesdienst mit Taufe
23.02.2020 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Oek. Jugendgottesdienst mit Teilete
28.02.2020 um 17:15 Uhr
Kath. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Spaghettiessen Hegi
04.03.2020 um 11:45 Uhr
Reismühleweg 48, Sabine Kast Details
Jugendgottesdienst
06.03.2020 um 17:15 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Gottesdienst mit Taufe
08.03.2020 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Ökumenischer Gschichte-Höck
09.03.2020 um 16:00 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Filmküche: Kirschblüten und rote Bohnen
13.03.2020 um 19:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Ökumenische Vesper
27.03.2020 um 20:00 Uhr
Kath. Kirche, Helen Kaufmann Details
Spaghettiessen Hegi
01.04.2020 um 11:45 Uhr
Reismühleweg 48, Sabine Kast Details
Filmküche: Madame Mallory und der Duft von Curry
03.04.2020 um 19:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Ökumenischer Gschichte-Höck
06.04.2020 um 16:00 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Osternachtfeier mit Taufe
12.04.2020 um 05:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Ökumenischer Gschichte-Höck
04.05.2020 um 16:00 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Spaghettiessen Hegi
06.05.2020 um 11:45 Uhr
Reismühleweg 48, Sabine Kast Details
Gottesdienst Muttertag mit Taufe
10.05.2020 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
JuKi - Der Reformation auf der Spur
16.05.2020 um 09:00 Uhr
Zürich, Marianne Stutz Details
FamilienGottesdienst Auffahrt
21.05.2020 um 10:00 Uhr
Reutlingen, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Ökumenische Vesper
29.05.2020 um 20:00 Uhr
Kath. Kirche, Helen Kaufmann Details
Spaghettiessen Hegi
03.06.2020 um 11:45 Uhr
Reismühleweg 48, Sabine Kast Details
Gottesdienst mit Konfirmation
07.06.2020 um 10:00 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Ökumenischer Gschichte-Höck
08.06.2020 um 16:00 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
JuKi Weekend
12.06.2020 um 18:00 Uhr
Kirchenhügel - Klosterinsel Rheinau, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst mit Konfirmation
14.06.2020 um 10:00 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
JuKi - Paulus-Nacht
19.06.2020 um 17:45 Uhr
Pfadiheim Schützenweiher, Marianne Stutz Details
Gottesdienst mit Konfirmation
21.06.2020 um 10:00 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Gottesdienst Albanifest
28.06.2020 um 11:00 Uhr
Lindengutpark, Regula Schmid (Pfarrerin) Details
Spaghettiessen Hegi
01.07.2020 um 11:45 Uhr
Reismühleweg 48, Sabine Kast Details
Fiire mit de Chliine
04.07.2020 um 11:00 Uhr
Kath. Kirche, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Um nach einem bestimmten Anlass zu suchen, geben Sie bitte hier einen Suchbegriff ein:
 
Zu allen reformierten Winterthurer Kirchgemeinden.
mehr...
Unsere nächsten Gottesdienste und Veranstaltungen auf einen Blick.
mehr...
Bei uns finden Sie ein vielfältiges Angebot ... wir freuen uns auf Sie.
mehr...
Unser Zentrum an der Hegifeldstrasse 1B steht allen offen.
mehr...
Die aktuelle Ausgabe finden Sie als pdf-Datei online.
mehr...