Agenda Angebote Über uns Was tun bei Zentren Fotos Downloads Links A - Z  

Agenda

Agenda_500x166.jpg

Hier finden Sie eine Übersicht über alle Anlässe in unserer Kirchgemeinde in den nächsten Tagen.

Im Kalender können Sie sich auch eine Monatsübersicht anzeigen lassen. Nutzen Sie die Navigation links, um sich nur die Anlässe zu einem bestimmten Thema anzusehen oder geben Sie ganz unten einen Suchbegriff ein.

Gottesdienst
21.07.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
21.07.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Claudia Gabriel (Seelsorgerin) Details
Chilekafi
21.07.2019 um 10:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Sigrist Details
Spielkiosk Eulachpark
21.07.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Senioren-Mittagstisch Reutlingen
24.07.2019 um 12:00 Uhr
Rest. Eintracht, Reutlingen, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Spielkiosk Eulachpark
24.07.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Gottesdienst
28.07.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Regula Schmid (Pfarrerin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
28.07.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Martina Tobler (Pfarrerin) Details
Chilekafi
28.07.2019 um 10:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Sigrist Details
Spielkiosk Eulachpark
28.07.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Senioren Wanderung
29.07.2019 um 08:30 Uhr
Wanderung Gibswil - Hinwil, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst
04.08.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
04.08.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Ines Bolthausen (Seelsorgerin) Details
Chilekafi
04.08.2019 um 10:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Sigrist Details
Gottesdienst
11.08.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
11.08.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Chilekafi
11.08.2019 um 10:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Sigrist Details
Spielkiosk Eulachpark
14.08.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Senioren-Mittagstisch Stadel
16.08.2019 um 11:45 Uhr
Gasthaus Schlosshalde, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Fäscht uf em Chileplatz
17.08.2019 um 10:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
18.08.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Ines Bolthausen (Seelsorgerin) Details
Ök. Gottesdienst am Römerfest
18.08.2019 um 10:00 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Chilekafi
18.08.2019 um 10:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Sigrist Details
Spielkiosk Eulachpark
18.08.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Kafitreff Hegi
19.08.2019 um 09:00 Uhr
Reismühleweg 48, Sabine Kast Details
Senioren Wanderung
19.08.2019 um 09:30 Uhr
Wanderung Gattikon - Rüschlikon, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Bibel am Montag
19.08.2019 um 15:45 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Regula Schmid (Pfarrerin) Details
Offene Meditation
19.08.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
20.08.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Sporttreff Girls only
20.08.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
21.08.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch Hegi
21.08.2019 um 11:45 Uhr
Mehrzweckraum Hegi, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch Reutlingen
21.08.2019 um 12:00 Uhr
Rest. Eintracht, Reutlingen, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Spielkiosk Eulachpark
21.08.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Sporttreff Girls only
21.08.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Offene Meditation
22.08.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
Cafeteria Zentrum am Buck
22.08.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
23.08.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Büchertreff
23.08.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
English Conversation (advanced)
23.08.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Offener Singkreis
23.08.2019 um 10:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Regina Widmer (Kantorin) Details
English Conversation
23.08.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Jugendtreff
23.08.2019 um 19:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Gottesdienst mit Taufe
25.08.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
25.08.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Chilekafi
25.08.2019 um 10:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Sigrist Details
Spielkiosk Eulachpark
25.08.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Kleine Senioren Wanderung
26.08.2019 um 08:55 Uhr
Wanderung Adliswil - Langnau am Albis, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Offene Meditation
26.08.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
27.08.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Sporttreff Girls only
27.08.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
28.08.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Spielkiosk Eulachpark
28.08.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Sporttreff Girls only
28.08.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Offene Meditation
29.08.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
Cafeteria Zentrum am Buck
29.08.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
30.08.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
English Conversation (advanced)
30.08.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
English Conversation
30.08.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
START Jugendgottesdienst
30.08.2019 um 17:15 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Jugendtreff
30.08.2019 um 19:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Ökumenische Vesper
30.08.2019 um 20:00 Uhr
Kath. Kirche, Helen Kaufmann Details
Samschtig-Kafi
31.08.2019 um 08:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Kolibrikirche
31.08.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
01.09.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Claudia Gabriel (Seelsorgerin) Details
Gottesdienst mit Taufe
01.09.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Spielkiosk Eulachpark
01.09.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Bibel am Montag
02.09.2019 um 15:45 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Regula Schmid (Pfarrerin) Details
Ökumenischer Gschichte-Höck
02.09.2019 um 16:00 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Offene Meditation
02.09.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
03.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Sporttreff Girls only
03.09.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
04.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Spaghettiessen Hegi
04.09.2019 um 11:45 Uhr
Reismühleweg 48, Sabine Kast Details
Spielkiosk Eulachpark
04.09.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Sporttreff Girls only
04.09.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Offene Meditation
05.09.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
Cafeteria Zentrum am Buck
05.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Vom Werden und Vergehen der Bilder
05.09.2019 um 18:00 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Eltern-Kind-Singen
06.09.2019 um 09:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Büchertreff
06.09.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
English Conversation (advanced)
06.09.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
English Conversation
06.09.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Jugendgottesdienst
06.09.2019 um 17:15 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Jugendgottesdienst
06.09.2019 um 18:15 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Jugendtreff
06.09.2019 um 19:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Schatten der Reformation
06.09.2019 um 19:30 Uhr
Anhaltspunkt, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Führung Ausstellung Kirche
07.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Oekum. Gottesdienst Bilder
08.09.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
08.09.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Spielkiosk Eulachpark
08.09.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Führung Ausstellung Kirche
08.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Senioren Wanderung
09.09.2019 um 08:55 Uhr
Wanderung Wangen - Schmerikon, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Offene Meditation
09.09.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
10.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
10.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Sporttreff Girls only
10.09.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
11.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Spielkiosk Eulachpark
11.09.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Führung Ausstellung Kirche
11.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Sporttreff Girls only
11.09.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Offene Meditation
12.09.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
Cafeteria Zentrum am Buck
12.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
12.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Eltern-Kind-Singen
13.09.2019 um 09:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
English Conversation (advanced)
13.09.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
English Conversation
13.09.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Chrabbelgruppe
13.09.2019 um 15:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Jugendgottesdienst
13.09.2019 um 17:15 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Jugendgottesdienst
13.09.2019 um 18:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Jugendtreff
13.09.2019 um 19:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
KiK Podium
13.09.2019 um 19:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Führung Ausstellung Kirche
14.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Gottesdienst Bettag
15.09.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
15.09.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Spielkiosk Eulachpark
15.09.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Führung Ausstellung Kirche
15.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Bibel am Montag
16.09.2019 um 15:45 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Regula Schmid (Pfarrerin) Details
Offene Meditation
16.09.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
17.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch
17.09.2019 um 12:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
17.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Sporttreff Girls only
17.09.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
18.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Mittagessen am Buck
18.09.2019 um 11:30 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch Hegi
18.09.2019 um 11:45 Uhr
Mehrzweckraum Hegi, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch Reutlingen
18.09.2019 um 12:00 Uhr
Rest. Eintracht, Reutlingen, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Spielkiosk Eulachpark
18.09.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Führung Ausstellung Kirche
18.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Sporttreff Girls only
18.09.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Offene Meditation
19.09.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
Cafeteria Zentrum am Buck
19.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
19.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Eltern-Kind-Singen
20.09.2019 um 09:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Büchertreff
20.09.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
English Conversation (advanced)
20.09.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
English Conversation
20.09.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch Stadel
20.09.2019 um 11:45 Uhr
Gasthaus Schlosshalde, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Jugendgottesdienst
20.09.2019 um 17:15 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Jugendgottesdienst
20.09.2019 um 18:15 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Jugendtreff
20.09.2019 um 19:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Schatten der Reformation
20.09.2019 um 19:30 Uhr
Anhaltspunkt, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Kolibrikirche
21.09.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
21.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
22.09.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Spielkiosk Eulachpark
22.09.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Kleine Senioren Wanderung
23.09.2019 um 10:25 Uhr
Wanderung Kleinandelfingen - Oerlingen, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Offene Meditation
23.09.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
24.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
24.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Sporttreff Girls only
24.09.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
25.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
BFA-Essen: Risotto
25.09.2019 um 11:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Spielkiosk Eulachpark
25.09.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Führung Ausstellung Kirche
25.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Sporttreff Girls only
25.09.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Offene Meditation
26.09.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
Cafeteria Zentrum am Buck
26.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
26.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Eltern-Kind-Singen
27.09.2019 um 09:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
English Conversation (advanced)
27.09.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
English Conversation
27.09.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
27.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Jugendtreff
27.09.2019 um 19:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Ökumenische Vesper
27.09.2019 um 20:00 Uhr
Ref. Kirche, Helen Kaufmann Details
Samschtig-Kafi
28.09.2019 um 08:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Bring-und Holtag
28.09.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Fiire mit de Chliine
28.09.2019 um 11:00 Uhr
Ref. Kirche, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
28.09.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
29.09.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Ines Bolthausen (Seelsorgerin) Details
Oekum. Familien Gottesdienst Erntedank
29.09.2019 um 10:00 Uhr
Kath. Kirche, Regula Schmid (Pfarrerin) Details
Spielkiosk Eulachpark
29.09.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Bibel am Montag
30.09.2019 um 15:45 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Regula Schmid (Pfarrerin) Details
Offene Meditation
30.09.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
Saxophon Solokonzert
30.09.2019 um 19:30 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
01.10.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
01.10.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Sporttreff Girls only
01.10.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
02.10.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
02.10.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Spaghettiessen Hegi
02.10.2019 um 11:45 Uhr
Reismühleweg 48, Sabine Kast Details
Spielkiosk Eulachpark
02.10.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Führung Ausstellung Kirche
02.10.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Sporttreff Girls only
02.10.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Offene Meditation
03.10.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
Cafeteria Zentrum am Buck
03.10.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
03.10.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Eltern-Kind-Singen
04.10.2019 um 09:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Büchertreff
04.10.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
English Conversation (advanced)
04.10.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
English Conversation
04.10.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Führung Ausstellung Kirche
04.10.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Jugendtreff
04.10.2019 um 19:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Filmküche: Another Year (ein weiteres Jahr)
04.10.2019 um 19:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Führung Ausstellung Kirche
05.10.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
06.10.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Gottesdienst
06.10.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Spielkiosk Eulachpark
06.10.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Führung Ausstellung Kirche
06.10.2019 um 18:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Spielkiosk Eulachpark
09.10.2019 um 14:00 Uhr
Halle 710, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
English Conversation
11.10.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
13.10.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Ines Bolthausen (Seelsorgerin) Details
Gottesdienst
13.10.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Regula Schmid (Pfarrerin) Details
Senioren-Mittagstisch Hegi
16.10.2019 um 11:45 Uhr
Mehrzweckraum Hegi, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch Reutlingen
16.10.2019 um 12:00 Uhr
Rest. Eintracht, Reutlingen, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
English Conversation
18.10.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch Stadel
18.10.2019 um 11:45 Uhr
Gasthaus Schlosshalde, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
20.10.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Ines Bolthausen (Seelsorgerin) Details
Gottesdienst
20.10.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Offene Meditation
21.10.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
22.10.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch mit Spitex
22.10.2019 um 12:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Sporttreff Girls only
22.10.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Cafeteria im Zentrum am Buck
23.10.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Altersnachmittag
23.10.2019 um 14:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Spieltreff
23.10.2019 um 14:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Sporttreff Girls only
23.10.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Informationsabend Exerzitien im Alltag
23.10.2019 um 19:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Offene Meditation
24.10.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
Cafeteria Zentrum am Buck
24.10.2019 um 09:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Eltern-Kind-Singen
25.10.2019 um 09:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Büchertreff
25.10.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
English Conversation (advanced)
25.10.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
English Conversation
25.10.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Französisch Konversation
25.10.2019 um 15:15 Uhr
Zentrum am Buck, Sabine Kast Details
Jugendgottesdienst
25.10.2019 um 17:15 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Jugendgottesdienst
25.10.2019 um 18:15 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Jugendtreff
25.10.2019 um 19:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Ökumenische Vesper
25.10.2019 um 20:00 Uhr
Kath. Kirche, Helen Kaufmann Details
Samschtig-Kafi
26.10.2019 um 08:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Sauerkrautworkshop
26.10.2019 um 08:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
27.10.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Familien Gottesdienst mit Taufe + 3Kl-U
27.10.2019 um 10:00 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Offene Meditation
28.10.2019 um 19:00 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Roland Klee (Pfarrer) Details
Sporttreff Girls only
29.10.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
BFA-Essen: Älplermagronen
30.10.2019 um 11:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Spieltreff
30.10.2019 um 14:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Sporttreff Girls only
30.10.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Vortrag Exerzitien
30.10.2019 um 19:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Brigitte Poggiolini Details
Offene Meditation
31.10.2019 um 07:30 Uhr
Ref. Kirche, Brigitte Poggiolini Details
English Conversation (advanced)
01.11.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
English Conversation
01.11.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Französisch Konversation
01.11.2019 um 15:15 Uhr
Zentrum am Buck, Sabine Kast Details
Jugendgottesdienst
01.11.2019 um 17:15 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Jugendgottesdienst
01.11.2019 um 18:15 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Jugendtreff
01.11.2019 um 19:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Filmküche: Babettes Fest
01.11.2019 um 19:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
03.11.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Ökumenischer Gschichte-Höck
04.11.2019 um 16:00 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Sporttreff Girls only
05.11.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Spaghettiessen Hegi
06.11.2019 um 11:45 Uhr
Reismühleweg 48, Sabine Kast Details
Spieltreff
06.11.2019 um 14:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Sporttreff Girls only
06.11.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
English Conversation (advanced)
08.11.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
English Conversation
08.11.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Französisch Konversation
08.11.2019 um 15:15 Uhr
Zentrum am Buck, Sabine Kast Details
Jugendgottesdienst
08.11.2019 um 17:15 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Jugendgottesdienst
08.11.2019 um 18:15 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Jugendtreff
08.11.2019 um 19:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Schatten der Reformation
08.11.2019 um 19:30 Uhr
Anhaltspunkt, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
10.11.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Marion Giglberger (Pfarrerin) Details
Gottesdienst mit Taufe
10.11.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Sporttreff Girls only
12.11.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Spieltreff
13.11.2019 um 14:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Sporttreff Girls only
13.11.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
English Conversation (advanced)
15.11.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
English Conversation
15.11.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch Stadel
15.11.2019 um 11:45 Uhr
Gasthaus Schlosshalde, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Französisch Konversation
15.11.2019 um 15:15 Uhr
Zentrum am Buck, Sabine Kast Details
Jugendgottesdienst
15.11.2019 um 17:15 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Jugendgottesdienst
15.11.2019 um 18:15 Uhr
Ref. Kirche, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Jugendtreff
15.11.2019 um 19:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Schatten der Reformation
15.11.2019 um 19:30 Uhr
Anhaltspunkt, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
17.11.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Sporttreff Girls only
19.11.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Senioren-Mittagstisch Hegi
20.11.2019 um 11:45 Uhr
Mehrzweckraum Hegi, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch Reutlingen
20.11.2019 um 12:00 Uhr
Rest. Eintracht, Reutlingen, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Spieltreff
20.11.2019 um 14:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Sporttreff Girls only
20.11.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
English Conversation (advanced)
22.11.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
English Conversation
22.11.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Französisch Konversation
22.11.2019 um 15:15 Uhr
Zentrum am Buck, Sabine Kast Details
Oek. Jugendgottesdienst mit Teilete
22.11.2019 um 17:15 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Jugendtreff
22.11.2019 um 19:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
24.11.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Ines Bolthausen (Seelsorgerin) Details
Sporttreff Girls only
26.11.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Spieltreff
27.11.2019 um 14:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Sporttreff Girls only
27.11.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
English Conversation (advanced)
29.11.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
English Conversation
29.11.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Französisch Konversation
29.11.2019 um 15:15 Uhr
Zentrum am Buck, Sabine Kast Details
Jugendgottesdienst
29.11.2019 um 17:15 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Jugendgottesdienst
29.11.2019 um 18:15 Uhr
Ref. Kirche, Felix Gietenbruch (Pfarrer) Details
Jugendtreff
29.11.2019 um 19:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Ökumenische Vesper
29.11.2019 um 20:00 Uhr
Ref. Kirche, Helen Kaufmann Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
01.12.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Gottesdienst 1. Advent mit Taufe
01.12.2019 um 09:30 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Ökumenischer Gschichte-Höck
02.12.2019 um 16:00 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Sporttreff Girls only
03.12.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Spaghettiessen Hegi
04.12.2019 um 11:45 Uhr
Reismühleweg 48, Sabine Kast Details
Spieltreff
04.12.2019 um 14:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Sporttreff Girls only
04.12.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
English Conversation (advanced)
06.12.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
English Conversation
06.12.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Filmküche: Chocolat
06.12.2019 um 19:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
08.12.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Marion Giglberger (Pfarrerin) Details
Sporttreff Girls only
10.12.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Mittagessen am Buck
11.12.2019 um 11:30 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Altersweihnachten
11.12.2019 um 12:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Spieltreff
11.12.2019 um 14:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Sporttreff Girls only
11.12.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
English Conversation (advanced)
13.12.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
English Conversation
13.12.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Jugendtreff
13.12.2019 um 19:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
15.12.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Ines Bolthausen (Seelsorgerin) Details
Sporttreff Girls only
17.12.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Senioren-Mittagstisch Hegi
18.12.2019 um 11:45 Uhr
Mehrzweckraum Hegi, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch Reutlingen
18.12.2019 um 12:00 Uhr
Rest. Eintracht, Reutlingen, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Spieltreff
18.12.2019 um 14:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Sporttreff Girls only
18.12.2019 um 18:30 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
English Conversation (advanced)
20.12.2019 um 10:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
English Conversation
20.12.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Senioren-Mittagstisch Stadel
20.12.2019 um 11:45 Uhr
Gasthaus Schlosshalde, Katharina Wehrli (Sozialdiakonin) Details
Jugendtreff
20.12.2019 um 19:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
22.12.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
25.12.2019 um 10:00 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
English Conversation
27.12.2019 um 11:00 Uhr
Zentrum am Buck, Elisabeth Lendenmann (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
29.12.2019 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
05.01.2020 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Claudia Gabriel (Seelsorgerin) Details
Ökumenischer Gschichte-Höck
06.01.2020 um 16:00 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Spieltreff
08.01.2020 um 14:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Jugendgottesdienst
10.01.2020 um 17:15 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Jürg Wildermuth (Pfarrer) Details
Filmküche: Brot und Tulpen (Pane e Tulipane)
10.01.2020 um 19:30 Uhr
Ref. Kirchgemeindehaus, Thomas Karcher (Sozialdiakon) Details
Fiire mit de Chliine
11.01.2020 um 16:00 Uhr
Anhaltspunkt, Maike Maurer (Sozialdiakonin) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
12.01.2020 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Roland Klee (Pfarrer) Details
Spieltreff
15.01.2020 um 14:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Gottesdienst im Alterszentrum Oberi
19.01.2020 um 09:30 Uhr
Alterszentrum Oberi, Ines Bolthausen (Seelsorgerin) Details
Spieltreff
22.01.2020 um 14:00 Uhr
Jugendzentrum Gleis 1B, Peter Marti (Jugendarbeiter) Details
Jugendgottesdienst
24.01.2020 um 17:15 Uhr
Ref. Kirche, Barbara Amon Betschart (Pfarrerin) Details
Um nach einem bestimmten Anlass zu suchen, geben Sie bitte hier einen Suchbegriff ein:
 
Zu allen reformierten Winterthurer Kirchgemeinden.
mehr...
Unsere nächsten Gottesdienste und Veranstaltungen auf einen Blick.
mehr...
Bei uns finden Sie ein vielfältiges Angebot ... wir freuen uns auf Sie.
mehr...
Unser Zentrum an der Hegifeldstrasse 1B steht allen offen.
mehr...
Die aktuelle Ausgabe finden Sie als pdf-Datei online.
mehr...